C.A RIVER PLATE MADRID

MADRID España España

Nombre corto

RIV / RIVER PLATE MADRID

Año de fundación

2019

Teléfono

665064640

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

MADRID

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
C.A RIVER PLATE MADRID - uniforme 1
Uniforme 2
C.A RIVER PLATE MADRID - uniforme 2
Uniforme 3
C.A RIVER PLATE MADRID - uniforme 3
Patrocinador
C.A RIVER PLATE MADRID - patrocinador 2
Ropa deportiva
C.A RIVER PLATE MADRID - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Lucas Arriola Cardozo
Lucas Arriola
POR 25 años
9 1 30 0 0
3
Cristian Gonzales Guerrero
Cristian Gonzales
MED 31 años
2 0 0 0 0
5
Javier  Garcia Paolini
Javier Garcia
DEF 29 años
9 1 0 2 0
6
Lautaro Leonel Agalastino
Lautaro Leonel
DEF 30 años
9 0 0 1 0
7
Rafael  Bastidas Giménez
Rafael Bastidas
MED 29 años
8 4 0 3 0
8
Iván  Cirulli Cirulli
Iván Cirulli
MED 33 años
9 3 0 1 0
9
Rafael  Candino Candino
Rafael Candino
DEL 28 años
9 3 0 0 0
10
Sebastián  Rodríguez  Segovia
Sebastián Rodríguez
MED 33 años
9 3 0 1 0
11
Leandro Punta  Oscar
Leandro Punta
DEF 33 años
9 1 0 0 0
14
Tupac Pirrone Viqrengo
Tupac Pirrone
DEL 35 años
9 5 0 2 0
16
Juan Ignacio  Marin  Casas
Juan Ignacio Marin
MED 32 años
9 3 0 1 0
17
Tomás Giménez Mondaca
Tomás Giménez
MED 27 años
2 1 0 0 0
22
Joaquin Negri Palacios
Joaquin Negri
DEF 30 años
2 0 0 0 0
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 1
Fechajueves, 17 de octubre de 2019
Hora20:15
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 2
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 2
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora21:15
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 2
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 3
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora22:15
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 2
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 4
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónSANTA EUGENIA
CampoCAMPO 1
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 5
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora20:15
InstalaciónSANTA EUGENIA
CampoCAMPO 1
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 6
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora22:15
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 1
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 7
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 1
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 1
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora22:15
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 2
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 2
Fechajueves, 23 de enero de 2020
Hora22:15
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 1
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 3
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora21:15
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 1
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 5
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 1
Fechajueves, 17 de octubre de 2019
Hora20:15
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 2
17.10.2019 NTRA. SRA. TORRE  - VALLECAS 2 ET MILANGOSTINO
7
1
RIVER PLATE MADRID
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 2
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora21:15
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 2
24.10.2019 NTRA. SRA. TORRE  - VALLECAS 2 RIVER PLATE MADRID
2
3
RAYO COHETE
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 3
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora22:15
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 2
07.11.2019 NTRA. SRA. TORRE  - VALLECAS 2 FUERTES F.C.
1
3
RIVER PLATE MADRID
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 4
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónSANTA EUGENIA
CampoCAMPO 1
11.11.2019 SANTA EUGENIA  - STA. EUGENIA 1 RIVER PLATE MADRID
5
2
MAMBO
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 5
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora20:15
InstalaciónSANTA EUGENIA
CampoCAMPO 1
18.11.2019 SANTA EUGENIA  - STA. EUGENIA 1 TEKILA B.
5
1
RIVER PLATE MADRID
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 6
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora22:15
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 1
28.11.2019 NTRA. SRA. TORRE  - VALLECAS 1 RIVER PLATE MADRID
4
3
AGUILERA MOTOR
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseAPERTURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 7
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 1
12.12.2019 NTRA. SRA. TORRE  - VALLECAS 1 RIVER PLATE MADRID
4
4
FLYNET F.C.
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 1
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora22:15
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 2
16.01.2020 NTRA. SRA. TORRE  - VALLECAS 2 RIVER PLATE MADRID
1
3
TEKILA B.
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 2
Fechajueves, 23 de enero de 2020
Hora22:15
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 1
23.01.2020 NTRA. SRA. TORRE  - VALLECAS 1 FUERTES F.C.
2
4
RIVER PLATE MADRID
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 3
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora21:15
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 1
30.01.2020 NTRA. SRA. TORRE  - VALLECAS 1 RIVER PLATE MADRID
21:15
ACEITES UNICOS
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D FLYNET F.C.
PTE
RIVER PLATE MADRID
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 5
N/D N/D RIVER PLATE MADRID
BYE
Descansa
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D RIVER PLATE MADRID
PTE
MAMBO
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D AGUILERA MOTOR
PTE
RIVER PLATE MADRID
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D RIVER PLATE MADRID
PTE
ET MILANGOSTINO
CompeticiónLIGA DIARIO EMPRESAS
FaseCLAUSURA
GrupoVALLECAS A3
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D RAYO COHETE
PTE
RIVER PLATE MADRID
Acceso cuenta

No conectado