ETERNAS PROMESAS

Madrid España España

Nombre corto

EPR / ETERNAS PROMESAS

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
ETERNAS PROMESAS - uniforme 1
Uniforme 2
ETERNAS PROMESAS - uniforme 2
Uniforme 3
ETERNAS PROMESAS - uniforme 3
Patrocinador
ETERNAS PROMESAS - patrocinador 2
Ropa deportiva
ETERNAS PROMESAS - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Raul Nuñez Aguado
Raul Nuñez
POR
11 0 19 0 0
4
Eduardo Caballero Imanol
Eduardo Caballero
MED
10 2 0 3 0
5
Jorge Aguado Arriba
Jorge Aguado
DEF
11 3 0 1 0
6
Andres Caballero Sarrionandia
Andres Caballero
DEL
11 3 0 2 0
7
Pablo Sanchez Gil
Pablo Sanchez
MED
9 0 0 0 0
8
Jorge Morera Rajon
Jorge Morera
DEF
11 0 0 1 0
9
Luis  Fonseca Gordillo
Luis Fonseca
DEL
10 2 0 0 0
10
Ruben Lazaro De la Rosa
Ruben Lazaro
MED
12 4 0 0 0
11
Alejandro  Casillas Jimenez
Alejandro Casillas
DEF
9 0 0 1 0
12
Alvaro Gonzalez Martinez
Alvaro Gonzalez
MED
10 3 0 0 0
15
Javier Garcia Rueda
Javier Garcia
DEF
10 1 0 0 0
17
Julian Manuel Piquero Rueda
Julian Manuel Piquero
DEL
9 1 0 0 0
21
Mario Pacheco Sanchez
Mario Pacheco
DEL
11 3 0 1 0
23
Ruben Chinchilla  padin
Ruben Chinchilla
DEL
9 1 0 0 0
33
Gonzalo Ciria  Muñoz
Gonzalo Ciria
DEF
11 3 3 0 0
99
Alvaro Galvan De Miguel
Alvaro Galvan
MED
11 5 0 0 0
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseAPERTURA
GrupoSABADO A.SORIA - ESTE
JornadaJornada 1
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO A
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseAPERTURA
GrupoSABADO A.SORIA - ESTE
JornadaJornada 2
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO B
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseAPERTURA
GrupoSABADO A.SORIA - ESTE
JornadaJornada 3
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO B
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseAPERTURA
GrupoSABADO A.SORIA - ESTE
JornadaJornada 4
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 1
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseAPERTURA
GrupoSABADO A.SORIA - ESTE
JornadaJornada 5
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO B
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseAPERTURA
GrupoSABADO A.SORIA - ESTE
JornadaJornada 6
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 1
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseAPERTURA
GrupoSABADO A.SORIA - ESTE
JornadaJornada 7
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO A
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseAPERTURA
GrupoSABADO A.SORIA - ESTE
JornadaJornada 8
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO A
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseAPERTURA
GrupoSABADO A.SORIA - ESTE
JornadaJornada 10
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 1
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseAPERTURA
GrupoSABADO A.SORIA - ESTE
JornadaJornada 11
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO A
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseAPERTURA
GrupoSABADO A.SORIA - ESTE
JornadaJornada 12
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO B
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseAPERTURA
GrupoSABADO A.SORIA - ESTE
JornadaJornada 13
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 1
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseCLAUSURA
GrupoSABADOS TARDE ESTE "GR B"
JornadaJornada 1
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseCLAUSURA
GrupoSABADOS TARDE ESTE "GR B"
JornadaJornada 2
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseCLAUSURA
GrupoSABADOS TARDE ESTE "GR B"
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseCLAUSURA
GrupoSABADOS TARDE ESTE "GR B"
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseCLAUSURA
GrupoSABADOS TARDE ESTE "GR B"
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseCLAUSURA
GrupoSABADOS TARDE ESTE "GR B"
JornadaJornada 6
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseCLAUSURA
GrupoSABADOS TARDE ESTE "GR B"
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseAPERTURA
GrupoSABADO A.SORIA - ESTE
JornadaJornada 9
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseAPERTURA
GrupoSABADO A.SORIA - ESTE
JornadaJornada 1
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO A
19.10.2019 SAN JOSE DEL PARQUE  - CAMPO A ETERNAS PROMESAS
2
2
GETAFUMAO
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseAPERTURA
GrupoSABADO A.SORIA - ESTE
JornadaJornada 2
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO B
26.10.2019 SAN JOSE DEL PARQUE  - CAMPO B MASCUETTO
2
5
ETERNAS PROMESAS
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseAPERTURA
GrupoSABADO A.SORIA - ESTE
JornadaJornada 3
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO B
09.11.2019 SAN JOSE DEL PARQUE  - CAMPO B ETERNAS PROMESAS
6
7
VILA´S EL BOSQUE
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseAPERTURA
GrupoSABADO A.SORIA - ESTE
JornadaJornada 4
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 1
16.11.2019 NTRA. SRA. TORRE  - VALLECAS 1 MAPED
3
1
ETERNAS PROMESAS
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseAPERTURA
GrupoSABADO A.SORIA - ESTE
JornadaJornada 5
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO B
23.11.2019 SAN JOSE DEL PARQUE  - CAMPO B ETERNAS PROMESAS
2
1
EMPORIOS C.F.
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseAPERTURA
GrupoSABADO A.SORIA - ESTE
JornadaJornada 6
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 1
30.11.2019 NTRA. SRA. TORRE  - VALLECAS 1 DREAM TEAM
1
3
ETERNAS PROMESAS
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseAPERTURA
GrupoSABADO A.SORIA - ESTE
JornadaJornada 7
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO A
14.12.2019 SAN JOSE DEL PARQUE  - CAMPO A ETERNAS PROMESAS
1
1
SANTA MONICA COPS
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseAPERTURA
GrupoSABADO A.SORIA - ESTE
JornadaJornada 8
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO A
11.01.2020 SAN JOSE DEL PARQUE  - CAMPO A ALIMENTACION BAZAR
2
4
ETERNAS PROMESAS
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseAPERTURA
GrupoSABADO A.SORIA - ESTE
JornadaJornada 10
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 1
25.01.2020 NTRA. SRA. TORRE  - VALLECAS 1 ETERNAS PROMESAS
6
8
RAYO CF7
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseAPERTURA
GrupoSABADO A.SORIA - ESTE
JornadaJornada 11
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO A
01.02.2020 SAN JOSE DEL PARQUE  - CAMPO A ASTON BIRRA
4
0
ETERNAS PROMESAS
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseAPERTURA
GrupoSABADO A.SORIA - ESTE
JornadaJornada 12
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónCOLEGIO SAN JOSE DEL PARQUE
CampoCAMPO B
08.02.2020 SAN JOSE DEL PARQUE  - CAMPO B ETERNAS PROMESAS
2
3
CELTIC DE OSUNA F.C.
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseAPERTURA
GrupoSABADO A.SORIA - ESTE
JornadaJornada 13
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónNUESTRA SEÑORA DE LA TORRE - VALLECAS
CampoVALLECAS CAMPO 1
15.02.2020 NTRA. SRA. TORRE  - VALLECAS 1 TEKILA BEACH
12
0
ETERNAS PROMESAS
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseCLAUSURA
GrupoSABADOS TARDE ESTE "GR B"
JornadaJornada 1
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D EMPORIOS C.F.
PTE
ETERNAS PROMESAS
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseCLAUSURA
GrupoSABADOS TARDE ESTE "GR B"
JornadaJornada 2
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D ETERNAS PROMESAS
PTE
SANTA MONICA COPS
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseCLAUSURA
GrupoSABADOS TARDE ESTE "GR B"
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D ASTON BIRRA
PTE
ETERNAS PROMESAS
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseCLAUSURA
GrupoSABADOS TARDE ESTE "GR B"
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D ETERNAS PROMESAS
PTE
CELTIC DE OSUNA F.C.
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseCLAUSURA
GrupoSABADOS TARDE ESTE "GR B"
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D GETAFUMAO
PTE
ETERNAS PROMESAS
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseCLAUSURA
GrupoSABADOS TARDE ESTE "GR B"
JornadaJornada 6
N/D N/D ETERNAS PROMESAS
BYE
Descansa
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseCLAUSURA
GrupoSABADOS TARDE ESTE "GR B"
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D ETERNAS PROMESAS
PTE
MASCUETTO
CompeticiónLIGA FIN DE SEMANA
FaseAPERTURA
GrupoSABADO A.SORIA - ESTE
JornadaJornada 9
N/D N/D ETERNAS PROMESAS
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado