NUEVA SEDE DE JUEGO FUTBOL 7 DIARIO EMPRESAS M30 NORTE - A6
387
NUEVA SEDE DE JUEGO FUTBOL 7 DIARIO EMPRESAS M30 NORTE - A6

Nueva sede de Juego con dias de juego Lunes y Jueves a partir de las 20h

Leer más
La CAM retira el uso obligatorio de mascarillas para la practica deportiva al aire libre
373
La CAM retira el uso obligatorio de mascarillas para la practica deportiva al aire libre

La Comunidad de Madrid ha retirado a instancias de la RFFM la obligatoriedad de uso de mascarillas durante la celebración de los partidos

Leer más
Inscripciones sede Arturo Soria - San Jose del Parque
540
Inscripciones sede Arturo Soria - San Jose del Parque

Abierta las inscripciones a la sede de Arturo Soria -San Jose del Parque para la temporada 2021-2022, entra en la noticia para informarte de grupos y precios

Leer más
VUELTA A LOS TERRENOS DE JUEGO
2.962
VUELTA A LOS TERRENOS DE JUEGO

Tras superar la tercera ola y al bajar la incidencia acumulada de COVID a cantidades donde se puede jugar con seguridad, reanudamos las competiciones hasta el verano

Leer más

Clasificaciones

Más info

Resultados

RAYAS BLANCAS
1-0
17.10.2021
CIU UCM - UCM 3 NUEVO
YOGUS F.C.
43 GOLAZOS
3-0
17.10.2021
CIU UCM - UCM 4 NUEVO
El CHIRINGÜITO
LOS MARINES
4-2
17.10.2021
CIU UCM - UCM 3 NUEVO
TRIPODES F.C.
SEKTA
0-3
17.10.2021
CIU UCM - UCM 4 NUEVO
PALMATORIA F.C.
HOOLIGANS
3-0
16.10.2021
CIU UCM - UCM 3 NUEVO
ATLETICO METROPOLITANO
LA GUADAÑA
0-3
16.10.2021
CIU UCM - UCM 4 NUEVO
LA ARMADA F7
INTER MITENTE C.F.
3-0
16.10.2021
CIU UCM - UCM 4 NUEVO
MUTANT TEAM
AMAÑAS Y ASALTOS
3-3
16.10.2021
CIU UCM - UCM 3 NUEVO
PALACIO DE BARRADAS
SALAMI C.F.
2-2
10.10.2021
YPC F.C.
ATLÉTICO CLUB ENMANITOS
0-7
10.10.2021
CIU UCM - UCM 4 NUEVO
TRIPODES F.C.
DRINK TEAM
2-2
10.10.2021
CIU UCM - UCM 3 NUEVO
LOS MARINES
AGENCIA EFE
3-0
10.10.2021
MADRID ROVERS
OJETES
11:00
17.10.2021
CIU UCM - UCM 4 NUEVO
F.C. NARIGOL
YPC F.C.
11:00
17.10.2021
MINARDI
DRINK TEAM
11:00
17.10.2021
CIU UCM - UCM 3 NUEVO
ATLÉTICO CLUB ENMANITOS
TALLERES PEREZ
11:00
17.10.2021
AGENCIA EFE
MADRID ROVERS
12:00
17.10.2021
C.F. LICEO SPORT
CHESES UNITED
12:00
17.10.2021
SALAMI C.F.
WALTRAPAS METROPOLITANO
20:00
18.10.2021
WILLY Y SUS PERRITOS
ESBIRROS DE TAKESHI
20:00
18.10.2021
RAYO LINEAL
LOS CAIMANES
21:00
18.10.2021
PANZURRINES F.C.
PEPE HILLO
21:00
18.10.2021
PERISO LEGENDS
ATLETICO DE BLAS
21:00
20.10.2021
ROCCOSIFERDYS
LOS HARRYS
22:00
20.10.2021
MUTRONICS